Guia de Programação - Horários
Canais 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00
Programação Atrações
4  
Antes e Depois da Lei
06:30 - 07:00
Conhecendo o MP
07:00 - 07:30
MP Cidadão
07:30 - 08:00
Saber Direito
08:00 - 08:30
Saber Direito
08:30 - 09:00
Revista TST
09:00 - 09:30
5  
Morte E Vida Severina
05:55 - 06:55
Morte E Vida Severina
06:55 - 07:00
Hora do Enem - Ciências Humanas
07:00 - 07:30
Transforma No Ar
07:30 - 08:00
O Que São as Coisas?
08:00 - 08:05
O Que São as Coisas?
08:05 - 08:10
O Que São as Coisas?
08:10 - 08:15
O Que São as Coisas?
08:15 - 08:20
Punky
08:20 - 08:30
Punky
08:30 - 08:40
Mimi e Lisa
08:40 - 08:50
Mimi e Lisa
08:50 - 09:00
Educadores
09:00 - 09:30
6  
Comissão Mista Provisória Destinada a Analisar e Emitir Parecer sobre a MP 706/2015
06:00 - 07:30
Cidadania Entrevista
07:30 - 08:00
Argumento
08:00 - 08:15
Senado Agora
08:15 - 08:45
Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática
08:45 - 11:00
7  
Documentário Memória Política
06:30 - 07:00
Parlamento Brasil
07:00 - 07:30
Palavra Aberta
07:30 - 07:45
Câmara Informa
07:45 - 08:00
Palavra Aberta
08:00 - 08:15
Câmara Informa
08:15 - 08:30
Brasil em Debate
08:30 - 09:00
Câmara com Notícias - Ao Vivo
09:00 - 10:00
8  
Programação Canal Comunitário
06:00 - 09:00
Programação Canal Comunitário
09:00 - 12:00
9  
Assembleia Rural
06:00 - 07:00
Arena Livre
07:00 - 08:00
Comissões
08:00 - 10:00
14  
Dia de Campo na TV
06:00 - 07:00
Sala de Convidados
07:00 - 08:00
Tecnologia em Libras
08:00 - 08:15
Aula de Libras
08:15 - 08:30
Café com Pimenta
08:30 - 09:00
Redação NBR
09:00 - 09:10
Boletim Educação no Ar
09:10 - 09:20
100% Seguro
09:20 - 09:30
15  
Top Models
06:15 - 06:43
Promos
06:43 - 06:45
Fashion Week
06:45 - 07:11
Promos
07:11 - 07:15
Designers at Work
07:15 - 07:29
Promos
07:29 - 07:30
Backstage
07:30 - 07:44
Promos
07:44 - 07:45
Análise Fashion
07:45 - 07:57
Promos
07:57 - 08:00
Análise Fashion
08:00 - 08:12
Promos
08:12 - 08:15
Fashion Week
08:15 - 08:41
Promos
08:41 - 08:45
Making Of
08:45 - 09:13
Promos
09:13 - 09:15
Top Models
09:15 - 09:43
16  
Terço das Santas Chagas
06:30 - 07:00
Conexão Potiguar
07:00 - 07:30
Terço das Santas Chagas
07:30 - 08:00
Café com Jornal - Edição Brasil
08:00 - 09:10
Dia Dia
09:10 - 10:10
18  
Balanço Geral
06:00 - 07:28
SP no Ar
07:28 - 08:55
Fala Brasil
08:55 - 10:00
19  
Bom Dia RN
06:00 - 07:30
Bom Dia Brasil
07:30 - 08:50
Mais Você
08:50 - 10:10
20  
Primeiro Impacto
06:00 - 07:00
Carrossel Animado
07:00 - 08:30
Mundo Disney
08:30 - 10:30
21  
Igreja Internacional da Graça de Deus
06:00 - 08:30
Te Peguei
08:30 - 09:00
Tá Sabendo?
09:00 - 09:30
22  
Ponto de Luz
06:30 - 07:00
Record News Rural
07:00 - 07:15
Hora News
07:15 - 08:00
Antes e Depois da Lei
08:00 - 08:30
Eco Record News
08:30 - 09:00
Hora News
09:00 - 10:00
23  
Playlist MTV
06:30 - 07:00
South Park
07:00 - 07:25
South Park
07:25 - 07:50
Beavis e Butt-Head
07:50 - 08:15
Beavis e Butt-Head
08:15 - 08:40
MTV Hits
08:40 - 10:00
24  
Encontro com Cristo
06:30 - 06:45
A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto
06:45 - 06:55
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO.
06:55 - 07:45
Programa do Pai Eterno
07:45 - 08:00
Hora de Brincar
08:00 - 08:25
A Cura Pela Palavra
08:25 - 08:30
Novena do Perpétuo Socorro
08:30 - 09:00
Missa de Nossa Senhora da Piedade
09:00 - 10:00
25  
Mãe Maria - Dom Walmor
06:30 - 06:40
Igreja Novo Milênio
06:40 - 06:50
Palavra de Vida Eterna
06:50 - 07:00
Santa Missa
07:00 - 07:47
A Bíblia no meu Dia-a-Dia
07:47 - 08:00
Sorrindo pra Vida
08:00 - 09:15
Alegrai-vos
09:15 - 09:45
26  
Super Clip
06:00 - 08:00
Matina
08:00 - 09:30
27  
Ajuda a Igreja que Sofre
06:30 - 07:00
Meu Senhor e Meu Deus
07:00 - 07:15
Igreja Militante
07:15 - 07:20
Diário de Oração
07:20 - 07:30
EAD na TV
07:30 - 07:45
Santa Missa
07:45 - 08:30
Interprograma
08:30 - 08:35
Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus
08:35 - 08:50
Dica 21
08:50 - 09:00
Diário de Oração
09:00 - 09:10
Dica 21
09:10 - 09:30
29  
Igreja Universal do Reino de Deus
06:00 - 08:00
Gazeta Imóveis
08:00 - 08:45
Gazeta Shopping
08:45 - 10:00
30  
Sintonia
06:00 - 06:50
Encontro Com a Vida
06:50 - 07:00
As Crônicas de Nárnia
07:00 - 07:30
Primeira Página RN
07:30 - 08:00
Jiban
08:00 - 08:30
Vida Show
08:30 - 09:00
Primeira Página
09:00 - 09:30
31  
Telecurso
06:00 - 07:00
Jornal da Cultura
07:00 - 08:05
Timmy e Seus Amigos
08:05 - 08:15
Barney
08:15 - 08:20
Cocoricó
08:20 - 08:35
Timmy e Seus Amigos
08:35 - 08:45
Bananas de Pijamas
08:45 - 09:00
Peppa Pig
09:00 - 09:10
Quintal da Cultura
09:10 - 09:15
Thomas e Seus Amigos
09:15 - 09:50
32  
Learning World
06:30 - 06:45
O Poder do Esporte
06:45 - 07:00
Euronews
07:00 - 07:10
Jornal Futura
07:10 - 07:30
Conexão Futura
07:30 - 08:00
Paio e Dongo
08:00 - 09:30
33  
O Assunto é Jesus
06:15 - 06:45
Mensagem de Paiva Netto
06:45 - 06:50
Boa Vontade Notícias
06:50 - 07:00
Momento Ecumênico de Oração
07:00 - 07:10
O Poder da Fé Realizante
07:10 - 08:00
Momento Ecumênico de Oração
08:00 - 08:05
O Poder da Fé Realizante
08:05 - 08:30
SOS Português
08:30 - 08:35
Programa Boa Vontade com Paiva Neto
08:35 - 08:55
Mensagem de Paiva Netto
08:55 - 09:00
Momento Ecumênico de Oração
09:00 - 09:10
Caminhando com Jesus na LBV
09:10 - 10:00
34  
Vira e Mexe
06:00 - 06:45
Diário Divino
06:45 - 07:00
Diário da Manhã
07:00 - 08:00
Algodão Doce
08:00 - 08:58
Giro Pela Cidade
08:58 - 09:00
Diário Regional
09:00 - 09:30
35  
Terraviva DBO na TV
06:30 - 06:45
Direito & Certo
06:45 - 07:00
Boa Vontade TV
07:00 - 07:30
Primeira Prosa
07:30 - 08:00
Bem Da Terra
08:00 - 09:00
Agroshop
09:00 - 10:00
36  
No Ritmo da Dança
06:00 - 08:14
A Rocha
08:14 - 10:34
37  
NCIS
06:00 - 06:45
NCIS
06:45 - 07:30
NCIS
07:30 - 08:15
NCIS
08:15 - 09:00
NCIS
09:00 - 10:00
38  
Estilo Radical Fase 2
06:30 - 07:00
Tem Coca-cola no Vatapá
07:00 - 07:35
40 Horas, 50 Anos Depois
07:35 - 08:00
Mundo à Parte
08:00 - 08:30
Féndo - Tributo a uma Guerreira
08:30 - 09:00
Expedição Karaja
09:00 - 09:30
39  
Cartoon Zaum
06:00 - 07:00
Masha e o Urso
07:00 - 07:10
O Show do Tom & Jerry
07:10 - 07:20
A Turma Da Pantera Cor De Rosa
07:20 - 07:30
Johnny Test
07:30 - 08:00
O Incrível Mundo de Gumball
08:00 - 08:30
Drama Total Corrida Alucinante
08:30 - 09:00
Titio Avô
09:00 - 09:30
40  
Sammy e sua Turma
06:30 - 06:42
Thomas e Seus Amigos
06:42 - 06:53
Thomas e Seus Amigos
06:53 - 07:05
Peg + Gato
07:05 - 07:18
Snoopy e sua Turma
07:18 - 07:28
Muito Fofos
07:28 - 07:33
George, o Curioso
07:33 - 07:45
Calimero
07:45 - 08:00
Peppa
08:00 - 08:30
Super Why!
08:30 - 09:00
Wissper
09:00 - 09:07
Wissper
09:07 - 09:15
Meu Amigãozão
09:15 - 09:30
41  
Discovery na Escola
06:00 - 06:56
Megaconstruções
06:56 - 07:46
Arquivos Confidenciais
07:46 - 08:11
Arquivos Confidenciais
08:11 - 08:36
Em Busca do Pé-Grande
08:36 - 09:26
À Prova de Tudo
09:26 - 10:16
43  
Sala de Cinema
06:00 - 07:00
Documentário
07:00 - 08:00
Especial Musical
08:00 - 09:00
Superlibris
09:00 - 09:30
44  
Operação Iceberg
06:10 - 07:05
Operação Iceberg
07:05 - 08:00
Os 60 Mais Letais em Uma Missão
08:00 - 08:28
Os 60 Mais Letais em Uma Missão
08:28 - 08:57
Planeta Redondo
08:57 - 09:25
Planeta Redondo
09:25 - 09:55
45  
Films & Stars
06:22 - 06:46
Films & Stars
06:46 - 07:08
Hollywood Buzz
07:08 - 07:31
Hollywood Buzz
07:31 - 07:53
Hollywood Buzz
07:53 - 08:15
Hollywood Buzz
08:15 - 08:36
The Fabulist
08:36 - 08:58
The Fabulist
08:58 - 09:20
The Fabulist
09:20 - 09:42
46  
Arrow
06:00 - 06:59
Friends
06:59 - 07:24
Friends
07:24 - 07:49
Gotham
07:49 - 08:39
Two and a Half Men
08:39 - 09:04
Two and a Half Men
09:04 - 09:29
The Big Bang Theory
09:29 - 09:54
47  
As Primeiras 48 Horas
06:00 - 06:45
Quem Dá Mais? - Texas
06:45 - 07:07
Quem Dá Mais? - Texas
07:07 - 07:30
Quem Dá Mais?
07:30 - 07:52
Quem Dá Mais?
07:52 - 08:15
Tratamento de Choque
08:15 - 09:00
As Primeiras 48 Horas
09:00 - 09:45
48  
Caderno de Esportes - 2ª Edição
06:00 - 07:00
TNA Impact Wrestling
07:00 - 09:00
Caderno de Esportes - 2ª Edição
09:00 - 10:00
49  
Sportscenter
06:00 - 07:00
Sportscenter
07:00 - 08:00
NBA Playoffs: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers
08:00 - 10:30
50  
CNN Dinero
06:00 - 07:00
Café CNN live
07:00 - 11:00
51  
Shoptime
05:55 - 06:55
Shoptime
06:55 - 07:55
Shoptime
07:55 - 08:55
Shoptime
08:55 - 09:55
52  
Sociedade Recreativa
06:00 - 06:46
A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio
06:46 - 07:36
Zig Zag
07:36 - 08:27
Manchetes
08:27 - 09:00
Jornal da Tarde
09:00 - 10:12
54  
Weekly Special
06:30 - 07:00
The Business View With Nina do Santos
07:00 - 07:45
CNN Newsroom
07:45 - 08:00
World Sport
08:00 - 08:30
News Stream
08:30 - 09:30
55  
Pretty Little Liars
06:13 - 07:00
The Closer
07:00 - 07:48
The Closer
07:48 - 08:37
Falling Skies
08:37 - 09:22
Heroes
09:22 - 10:09
56  
Decifrando Milagres
06:00 - 06:45
Homens da Montanha
06:45 - 07:30
Top Gear
07:30 - 08:15
Louco Por Carros
08:15 - 08:37
Louco Por Carros
08:37 - 09:00
Louco Por Carros
09:00 - 09:22
Louco Por Carros
09:22 - 09:45
57  
Bonanza
06:00 - 07:00
Dra. Quinn
07:00 - 08:00
Caçada ao Outubro Vermelho
08:00 - 10:20
58  
História à La Carte
06:00 - 06:45
Manual do Êxito
06:45 - 07:30
Os Super Humanos de Stan Lee
07:30 - 08:15
Manual do Êxito
08:15 - 09:00
Os Super Humanos de Stan Lee
09:00 - 09:45
59  
Willow Creek
06:00 - 07:14
Um Homem Contra Wall Street
07:14 - 09:00
O Assassino da Internet
09:00 - 10:32
60  
Band News - Notícias
05:00 - 09:00
Band News - Notícias
09:00 - 13:00
61  
Phineas e Ferb
06:30 - 06:45
Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:45 - 07:00
Art Attack
07:00 - 07:30
A Xerife Callie no Oeste
07:30 - 07:45
Miles do Amanhã
07:45 - 08:00
Princesinha Sofia
08:00 - 08:30
Os 7A
08:30 - 09:00
Gravity Falls
09:00 - 09:30
62  
Pequenas Grandes Mulheres
06:00 - 06:45
Pequenas Grandes Mulheres
06:45 - 07:30
Pequenas Grandes Mulheres
07:30 - 08:15
Pequenas Grandes Mulheres
08:15 - 09:00
Bring It!
09:00 - 09:45
63  
Sanjay & Craig
06:30 - 07:00
Os Padrinhos Mágicos
07:00 - 07:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
07:30 - 08:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
08:00 - 08:30
Breadwinners
08:30 - 09:00
Sanjay & Craig
09:00 - 09:30
64  
Kid vs. Kat
06:30 - 07:00
Kick Buttowski
07:00 - 07:30
Boyster, o Menino Ostra
07:30 - 07:45
Hubert & Takako
07:45 - 08:00
Randy Cunningham - Ninja Total
08:00 - 08:30
Phineas e Ferb
08:30 - 08:45
Acampamento Lakebottom
08:45 - 09:00
Zig & Sharko
09:00 - 09:15
Boyster, o Menino Ostra
09:15 - 09:30
65  
Ordem na Casa
06:26 - 07:18
O Jogo Da Vida
07:18 - 07:44
Cake Boss
07:44 - 08:10
MasterChef
08:10 - 10:20
67  
The Dr. Oz Show
06:00 - 06:55
Seinfeld
06:55 - 07:25
Seinfeld
07:25 - 07:55
Seinfeld
07:55 - 08:25
Will & Grace
08:25 - 08:55
Will & Grace
08:55 - 09:25
Will & Grace
09:25 - 09:55
68  
Whale Wars - Defensores de Baleias
06:00 - 06:55
Meu Gato Endiabrado
06:55 - 07:50
As Travessias de Corwin Especial
07:50 - 08:45
Animais em Risco - Houston
08:45 - 09:40
69  
Paixões Perigosas
06:15 - 07:05
As Verdadeiras Mulheres Assassinas
07:05 - 07:55
Mãelévolas
07:55 - 08:20
Mãelévolas
08:20 - 08:45
Atração Perigosa
08:45 - 09:35
70  
FantomWorks
06:00 - 06:50
Joias Sobre Rodas
06:50 - 07:40
Quinta Marcha
07:40 - 08:30
Quanto Vale Meu Carro?
08:30 - 08:55
Em Busca de Carros Clássicos
08:55 - 09:20
O Segredo das Coisas - Supercarros
09:20 - 09:45
70  
NY Ink
06:20 - 07:08
Caçadores de Cerveja
07:08 - 07:56
Desafio Culinário
07:56 - 08:44
Mestres da Fritura
08:44 - 09:32
71  
Scooby-doo! e a Maldição do Frankenstein
05:08 - 06:40
As Aventuras de Bailey: A Noite na Cidade
06:40 - 08:27
Aventuras de um Domador de Dragões Adolescente
08:27 - 10:22
72  
Bate-Bola Na Veia
05:00 - 07:00
Linha de Passe
07:00 - 09:00
Sportscenter
09:00 - 10:00
73  
Roland Garros - Vivo
06:00 - 16:00
74  
PSG x Olympique de Marselha
06:00 - 07:45
Sangue nos Olhos
07:45 - 08:00
Jogando em Casa
08:00 - 10:00
75  
Entrelinhas
06:30 - 07:30
De Virada
07:30 - 08:00
Verdade 12.528
08:00 - 09:00
Jango
09:00 - 11:00