Guia de Programação - Horários
Canais 23:00 23:30 00:00 00:30 01:00 01:30
Programação Atrações
4  
Cine Brasil
23:00 - 23:30
Saber Direito Debate
23:30 - 23:59
Saber Direito Responde
00:00 - 00:30
Sessão TST
00:30 - 01:00
Sessão TST
01:00 - 01:30
Sessão TST
01:30 - 02:00
5  
Mestres da Literatura
23:00 - 23:30
Sem Noção
23:30 - 23:45
A Ciência do Bem e do Mal
23:45 - 23:59
Educadores Brasileiros
00:00 - 00:45
Aurora Sem Dia
00:45 - 01:00
Morte E Vida Severina - Em Desenho Animado
01:00 - 02:00
6  
SENADOC
22:00 - 23:30
Em Discussão
23:30 - 23:59
Espaço Cultural
00:00 - 01:00
SENADOC
01:00 - 01:30
Agenda Econômica
01:30 - 02:00
7  
Câmara em Debate
23:00 - 23:30
Revista da Câmara
23:30 - 23:59
Reapresentação Ordem do Dia Sessão Plenária
00:00 - 06:00
8  
Programação Canal Comunitário
21:00 - 23:59
Programação Canal Comunitário
00:00 - 03:00
9  
Sala de Cinema
23:00 - 23:59
Por dentro da Política
00:00 - 00:30
Al Repórter
00:30 - 01:00
Comissões
01:00 - 02:00
14  
Luiz Gama
23:00 - 23:30
Legado Jurídico de Epitácio Pessoa
23:30 - 23:59
Encerramento da Programação
00:00 - 06:00
15  
Zuzu Angel
22:15 - 23:59
Fashion Party
00:00 - 03:00
16  
Top Cine: Ticker: Contra o Relógio
22:30 - 00:20
Show Business
00:20 - 01:10
Cinema Na Madrugada: O Ladrão Aventureiro
01:10 - 03:25
18  
Legendários
23:00 - 01:15
Fala que eu te Escuto
01:15 - 02:00
19  
Zorra
22:19 - 23:03
Altas Horas
23:03 - 01:03
Supercine: Sede de Vingança
01:03 - 02:18
20  
Sabadão com Celso Portiolli
22:45 - 01:00
Cine Belas Artes: Godzilla (1998)
01:00 - 03:00
21  
Operação de Risco
22:30 - 23:30
MEGA SENHA
23:30 - 01:00
ENCRENCA
01:00 - 01:30
Jackpot Game - Ao Vivo
01:30 - 02:30
22  
Cartão de Visita
22:45 - 23:15
Cia Da Viagem
23:15 - 23:45
Congresso Para o Sucesso
23:45 - 00:30
Jornal da Record
00:30 - 01:00
Esporte Fantástico
01:00 - 02:30
23  
De Férias com o Ex
22:50 - 23:40
Acapulco Shore
23:40 - 01:00
MTV First
01:00 - 01:30
Playlist MTV
01:30 - 02:00
24  
Fazendo Barulho / CE
22:30 - 00:30
O Terço Glorioso
00:30 - 01:00
Mãe Maria
01:00 - 01:15
A Voz do Pastor
01:15 - 01:30
A Igreja Pelo Mundo
01:30 - 02:00
25  
Phn
22:30 - 23:59
Alegrai-vos
00:00 - 00:30
CN HITS
00:30 - 01:00
Compacto De Acm
01:00 - 02:00
26  
Super Clip
20:00 - 23:59
Super Clip
00:00 - 05:30
27  
Cine 21
22:00 - 23:45
Programação Flexível
23:45 - 23:59
Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus
00:00 - 00:15
Você pode ser Feliz
00:15 - 02:15
29  
Gazeta Shopping
22:00 - 01:00
Ultrafarma
01:00 - 06:00
30  
Rede Brasil
16:00 - 23:59
Rede Brasil
00:00 - 08:00
31  
Imagem do Som
23:00 - 23:59
Mulher de Verdade
00:00 - 01:45
O Milagre de Santa Luzia
01:45 - 02:15
32  
Medianeras - Buenos Aires na Era do Amor Virtual
22:00 - 23:50
Um Cientista, Uma História
23:50 - 23:59
Olhar Indiscreto
00:00 - 00:15
Profissão Repórter
00:15 - 00:50
Euronews
00:50 - 01:00
Mit Blossoms
01:00 - 01:20
#projetoempreender
01:20 - 01:30
Destino
01:30 - 02:00
33  
Momento Ecumênico de Oração
23:00 - 23:10
O Assunto é Jesus
23:10 - 23:50
Mensagem da Ave, Maria!
23:50 - 00:25
O Assunto é Jesus
00:25 - 00:45
Mensagem de Paiva Netto
00:45 - 00:50
Boa Vontade Notícias
00:50 - 01:00
Momento Ecumênico de Oração
01:00 - 01:10
O Poder da Fé Realizante
01:10 - 02:00
34  
Espaço Vip
22:30 - 23:15
Diário de Cinema
23:15 - 00:30
Sessão Desenhos
00:30 - 02:00
35  
Leilão Virtual Conexão da Marcha
21:00 - 01:00
Leilão da Marilda
01:00 - 05:00
36  
O Exterminador do Futuro: A Salvação
21:30 - 23:33
Tiras em Apuros
23:33 - 01:21
Quarentena 2
01:21 - 02:44
37  
Kill Bill: Volume 2
22:00 - 00:30
Axn Flix Magazine
00:30 - 01:00
TV Shopping
01:00 - 03:00
38  
Heróis não Renunciam
22:45 - 23:50
Efeito Reciclagem
23:50 - 01:25
A Voz das Avós, No Fluir da Águas
01:25 - 02:00
39  
Apenas um Show
23:00 - 23:30
Irmão do Jorel
23:30 - 23:59
Cn Games
00:00 - 01:00
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
01:00 - 02:00
40  
Ursinhos Carinhosos: Viagem à Terra das Brincadeiras
22:20 - 23:50
Snoopy e sua Turma
23:50 - 23:59
Turbo Fast
00:00 - 00:23
Peppa
00:23 - 00:47
Doki
00:47 - 01:09
Super Wings
01:09 - 01:21
Super Wings
01:21 - 01:33
Meu Amigãozão
01:33 - 01:45
Meu Amigãozão
01:45 - 01:57
Que Monstro te Mordeu?
01:57 - 02:19
41  
Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
22:20 - 23:10
Pronto-Socorro
23:10 - 23:59
Hiperatletas
00:00 - 00:25
Hiperatletas
00:25 - 00:50
Monstros do Rio
00:50 - 01:40
Monstros do Rio
01:40 - 02:30
43  
Instrumental Sesc Brasil: Sebastião Tapajós
22:30 - 23:30
Coleções
23:30 - 23:59
Contraplano
00:00 - 01:00
Instrumental Sesc Brasil
01:00 - 02:00
44  
A Vida No Ar
22:45 - 23:37
A Vida No Ar
23:37 - 00:29
Japão Selvagem
00:29 - 01:22
Japão Selvagem
01:22 - 02:15
45  
Sound A Porter
23:00 - 23:30
Sound A Porter
23:30 - 23:59
Ejnyc
00:00 - 01:00
Infomercials
01:00 - 03:00
46  
A Família
22:30 - 00:16
Os Mistérios De Laura
00:16 - 01:06
The Middle
01:06 - 01:30
Duas Garotas Em Apuros
01:30 - 01:54
Supernatural
01:54 - 02:44
47  
Ncis
22:25 - 23:15
As Crônicas De Frankenstein
23:15 - 23:59
Ncis
00:00 - 01:00
Ncis
01:00 - 02:00
48  
NFC: Rogério "Karranca" vs. Henerson "Nenem"
23:00 - 00:45
Road to Glory
00:45 - 02:30
49  
Ciclismo: Destaques da Vuelta a España
23:00 - 23:30
Poker Stars
23:30 - 00:30
Sportscenter
00:30 - 01:30
Sportscenter
01:30 - 02:30
50  
Mirador Mundial
23:00 - 23:59
Deportes CNN
00:00 - 00:30
Triunfadores del Deporte
00:30 - 01:00
Mirador Mundial
01:00 - 02:00
51  
Shoptime
22:55 - 23:55
Shoptime
23:55 - 00:55
Shoptime
00:55 - 01:55
Shoptime
01:55 - 02:55
52  
Donos Disto Tudo
22:30 - 23:15
Atlântida/Madeira
23:15 - 00:45
Notícias do Atlântico
00:45 - 01:45
Portugueses pelo Mundo
01:45 - 02:30
54  
CNN Newsroom
23:00 - 23:30
The Silk Road
23:30 - 23:59
World Sport
00:00 - 00:30
Vital Signs With Dr. Sanjay Gupta
00:30 - 01:00
CNN Newsroom
01:00 - 01:15
CNN Marketplace Africa
01:15 - 01:30
Open Court
01:30 - 02:00
55  
Major Crimes
22:33 - 23:16
Major Crimes
23:16 - 23:59
Code Of A Killer
00:00 - 00:46
C.S.I. Miami
00:46 - 01:30
C.S.I. Miami
01:30 - 02:16
56  
Apocalipse - 7 Novas Ameaças
21:45 - 23:35
Trato Feito
23:35 - 00:03
Trato Feito
00:03 - 00:30
Decifrando Milagres
00:30 - 01:30
Máquinas do Tempo
01:30 - 02:30
57  
A História Sem Fim
22:00 - 23:33
O Grande Truque
23:33 - 01:53
O Iluminado
01:53 - 04:25
58  
Homens do Museu
23:00 - 23:59
História Secreta
00:00 - 01:00
Unidos Pela História
01:00 - 02:00
59  
A Rainha do Sul
22:52 - 23:37
A Rainha do Sul
23:37 - 00:22
A Rainha do Sul
00:22 - 01:05
Kick-Ass 2
01:05 - 02:43
60  
Jornal Bandnews
23:00 - 23:59
Ponto a Ponto
00:00 - 00:30
Salomão 2
00:30 - 01:00
Madrugada Bandnews
01:00 - 03:00
61  
As Metas de Jessica Darling
23:00 - 01:00
Bad Hair Day
01:00 - 02:30
62  
Unreal
22:50 - 23:40
Devious Maids
23:40 - 00:30
Devious Maids
00:30 - 01:30
Back Track
01:30 - 02:00
63  
iCarly
23:00 - 23:30
iCarly
23:30 - 23:59
Sam & Cat
00:00 - 00:30
Sam & Cat
00:30 - 01:00
Wendell & Vinnie
01:00 - 01:30
A Família Hathaways
01:30 - 02:00
64  
Os Padrinhos Mágicos
22:30 - 23:59
Os Padrinhos Mágicos
00:00 - 01:30
Os Padrinhos Mágicos
01:30 - 02:30
65  
Troca de Estilos
22:45 - 23:10
Troca de Estilos
23:10 - 23:35
Troca de Estilos
23:35 - 23:59
The Biggest Loser
00:00 - 01:30
Comer É o Melhor Remédio
01:30 - 02:30
67  
Campeões Pelo Brasil
23:00 - 23:30
Curtindo o Rio
23:30 - 23:59
Comer Bem Que Mal Tem?
00:00 - 00:30
Chefs Na Rua
00:30 - 01:00
Como Eu Conheci Sua Mãe
01:00 - 01:25
Como Eu Conheci Sua Mãe
01:25 - 01:50
Nashville - No Ritmo da Fama
01:50 - 02:50
68  
A Verdadeira História De Moby Dick
22:10 - 23:50
Pântano Perigoso
23:50 - 00:18
Pântano Perigoso
00:18 - 00:45
Meu Gato Endiabrado
00:45 - 01:45
Operação Baleia
01:45 - 02:40
69  
Paixões Perigosas
23:00 - 23:50
Casado com o Inimigo
23:50 - 00:40
Casadas e Armadas
00:40 - 01:35
Seu Pior Pesadelo
01:35 - 02:30
70  
Joias Sobre Rodas
22:55 - 23:45
Carros Lendários
23:45 - 00:12
Corridas Proibidas
00:12 - 01:00
Em Busca de Carros Clássicos
01:00 - 01:25
Quanto Vale Meu Carro?
01:25 - 01:50
Por Dentro da West Coast Customs
01:50 - 02:40
70  
Rolê do Chef
23:00 - 23:05
Rua pra Toda Gula
23:05 - 23:30
Descobertas Gastronômicas
23:30 - 23:59
Comidas Exóticas
00:00 - 00:50
Hell's Kitchen
00:50 - 01:40
Hell's Kitchen
01:40 - 02:30
71  
O Curioso Caso de Benjamin Button
21:00 - 00:30
O Albergue
00:30 - 02:25
72  
Sportscenter
23:00 - 23:59
Real Madrid x Celta
00:00 - 02:00
73  
Fórmula Indy: GP do Texas - Vivo
22:00 - 23:59
MMA - Fight Nights Global: Georgia
00:00 - 02:00
74  
NFL: Tennessee Titans x Oakland Raiders - Vivo
20:40 - 00:30
Fim de Papo
00:30 - 02:30
75  
Person
22:30 - 23:56
Intervalo Cultural
23:56 - 23:59
Ícones do Jazz
00:00 - 01:05
A Vida é Curta!
01:05 - 01:16
A Vida é Curta!
01:16 - 01:45
A Vida é Curta!
01:45 - 02:00