Guia de Programação - Horários
Canais 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30
Programação Atrações
4  
MP Cidadão
05:00 - 05:30
Ordem do Dia
05:30 - 06:00
Revista TST
06:00 - 06:30
Trabalho Legal
06:30 - 07:00
Jornada
07:00 - 07:30
Repórter Justiça
07:30 - 08:00
5  
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática
05:00 - 05:30
Os Exploradores de Kuont
05:30 - 07:00
Hora do Enem - Ciências Humanas
07:00 - 07:30
Atividade
07:30 - 07:45
Atividade
07:45 - 08:00
6  
Conselho de Comunicação Social
01:35 - 05:15
Comissão de Assuntos Sociais
05:15 - 07:30
Cidadania Entrevista
07:30 - 08:00
7  
Reapresentação de Comissões
05:00 - 06:00
Câmara em Debate
06:00 - 06:30
Documentário TV Câmara
06:30 - 07:00
Parlamento Brasil
07:00 - 07:30
Palavra Aberta
07:30 - 07:45
Câmara Informa
07:45 - 08:00
8  
Programação Canal Comunitário
03:00 - 06:00
Programação Canal Comunitário
06:00 - 09:00
9  
Universidade na Madrugada
05:00 - 06:00
Assembleia Repórter
06:00 - 07:00
Assembleia Esporte
07:00 - 08:00
14  
Encerramento da Programação
00:00 - 06:00
Dia de Campo na TV
06:00 - 06:50
Fique por Dentro
06:50 - 06:53
Fique por Dentro
06:53 - 06:56
Fique por Dentro
06:56 - 07:00
Sala de Convidados
07:00 - 08:00
15  
Análise Fashion
05:00 - 05:15
Fashion Week
05:15 - 05:45
Making Of
05:45 - 06:15
Top Models
06:15 - 06:45
Fashion Week
06:45 - 07:15
Designers at Work
07:15 - 07:30
Backstage
07:30 - 07:45
Análise Fashion
07:45 - 08:00
16  
Igreja Universal
03:00 - 06:00
Jornal Bandnews
06:00 - 07:30
Café com Jornal
07:30 - 08:00
18  
Programação IURD
02:00 - 06:00
Balanço Geral
06:00 - 07:28
SP no Ar
07:28 - 08:55
19  
Corujão: Os Reis da Rua 2
03:10 - 05:02
Hora Um
05:02 - 06:00
Bom Dia RN
06:00 - 07:30
Bom Dia Brasil
07:30 - 08:50
20  
SBT Notícias
02:00 - 06:00
Primeiro Impacto
06:00 - 08:30
21  
Igreja Internacional da Graça de Deus
05:00 - 06:00
Igreja Internacional da Graça de Deus
06:00 - 08:30
22  
JR News
04:15 - 05:15
Zapping
05:15 - 05:45
Hora News - Reprise
05:45 - 06:30
Ponto de Luz
06:30 - 07:00
Record News Rural
07:00 - 07:15
Hora News - Ao Vivo
07:15 - 08:00
23  
Playlist MTV - Rock
05:00 - 05:30
Playlist MTV - Pop
05:30 - 06:00
Playlist MTV - Alternativa
06:00 - 06:30
Playlist MTV - Brasileira
06:30 - 07:00
Catfish
07:00 - 08:00
24  
Telecurso
05:00 - 05:30
Mãe Maria
05:30 - 05:40
O Santo do Dia
05:40 - 05:50
Terço Bizantino
05:50 - 06:00
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:00 - 06:25
O Pão Nosso
06:25 - 06:30
Encontro com Cristo
06:30 - 06:45
A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto
06:45 - 06:55
Missa No Santuário Do Divino Pai Eterno
06:55 - 07:45
Programa do Pai Eterno
07:45 - 08:00
25  
Nossa Missão é Evangelizar
05:00 - 06:00
Santo Terço
06:00 - 06:30
Mãe Maria - Dom Walmor
06:30 - 06:40
Igreja Novo Milênio
06:40 - 06:50
Palavra de Vida Eterna
06:50 - 07:00
Santa Missa
07:00 - 07:47
A Bíblia No Meu Dia a Dia
07:47 - 08:00
26  
Super Clipe
03:30 - 05:30
Reflexões
05:30 - 06:00
Super Clip
06:00 - 08:00
27  
Arena do Som
04:00 - 05:30
Luz Da Vida
05:30 - 06:00
Ajuda a Igreja que Sofre
06:00 - 06:30
Arquivo 21
06:30 - 07:00
Meu Senhor e Meu Deus
07:00 - 07:10
Igreja Militante
07:10 - 07:15
Terço
07:15 - 07:45
Santa Missa - Ao Vivo
07:45 - 08:30
29  
Ultrafarma
01:00 - 06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
06:00 - 08:00
30  
Rede Brasil
00:00 - 09:00
31  
Telecurso
05:00 - 06:00
Telecurso
06:00 - 07:00
Inglês com Música
07:00 - 08:00
32  
Novo Telecurso
05:45 - 06:00
Entrevista
06:00 - 06:20
Sala de Notícias
06:20 - 06:35
Conexão Futura
06:35 - 06:45
Um Cientista, Uma História
06:45 - 07:00
Ted Compartilhando Ideias
07:00 - 07:30
Conexão Futura
07:30 - 08:00
33  
Momento Ecumênico de Oração
05:00 - 05:10
O Assunto é Jesus
05:10 - 05:50
Mensagem da Ave, Maria!
05:50 - 06:15
O Assunto é Jesus
06:15 - 06:43
Mensagem de Paiva Netto
06:43 - 06:53
Boa Vontade Notícias
06:53 - 07:00
Momento Ecumênico de Oração
07:00 - 07:10
O Poder da Fé Realizante
07:10 - 08:00
34  
Rota 22
04:15 - 06:15
Diário Regional
06:15 - 06:45
Diário Divino
06:45 - 07:00
Diário na TV
07:00 - 07:30
Fortaleza Empreendedora
07:30 - 08:00
35  
Bandnews
05:00 - 05:30
Minas Rural
05:30 - 06:00
Bandnews
06:00 - 06:30
Terraviva DBO na TV
06:30 - 06:45
Direito & Certo
06:45 - 07:00
Minas Rural
07:00 - 07:30
Primeira Prosa
07:30 - 08:00
36  
Soldado Universal 4: Juízo Final
03:28 - 05:15
Hollywood One on One
05:15 - 06:00
A Nova Onda do Kronk
06:00 - 07:08
Hollywood One on One
07:08 - 07:52
Espanglês
07:52 - 10:10
37  
C.S.I. Cyber
04:30 - 05:15
C.S.I. Cyber
05:15 - 06:00
NCIS
06:00 - 06:45
NCIS
06:45 - 07:30
NCIS
07:30 - 08:15
38  
Amadores do Futebol
04:15 - 05:35
O Rei Está Doente
05:35 - 05:50
O Menino e o Vento
05:50 - 07:30
Triângulo das Geraes
07:30 - 08:00
39  
Cartoon Zaum
04:00 - 06:00
Cartoon Zaum
06:00 - 07:00
Masha e o Urso
07:00 - 07:10
Bunnicula, O Vampiro Coelho
07:10 - 07:20
A Turma Da Pantera Cor De Rosa
07:20 - 07:30
Johnny Test
07:30 - 07:45
Numb Chucks
07:45 - 08:00
40  
Zack & Quack
04:53 - 05:15
Julius Jr.
05:15 - 05:38
My Little Pony - A Amizade é Mágica
05:38 - 06:00
Peppa
06:00 - 06:05
Peppa
06:05 - 06:15
Peg + Gato
06:15 - 06:30
Thomas e Seus Amigos
06:30 - 06:45
Thomas e Seus Amigos
06:45 - 07:00
Aprendiz de Papai Noel
07:00 - 07:15
Aprendiz de Papai Noel
07:15 - 07:30
Doki
07:30 - 08:00
41  
Sobrevivente Paranormal
04:15 - 05:05
Grandes Destruições
05:05 - 05:33
Grandes Destruições
05:33 - 06:00
Discovery na Escola
06:00 - 06:56
Megaconstruções
06:56 - 07:46
Arquivos Confidenciais
07:46 - 08:11
43  
Instrumental SESC Brasil
05:00 - 06:00
Sala de Cinema
06:00 - 07:00
Documentário
07:00 - 08:00
44  
Viagem à Montanha de Fogo
04:18 - 05:09
Viagem à Montanha de Fogo
05:09 - 06:00
Ciência em Casa
06:00 - 06:51
Planeta Redondo
06:51 - 07:21
Planeta Redondo
07:21 - 07:51
Os 60 Mais Letais em Uma Missão
07:51 - 08:21
45  
Made in Chelsea
04:31 - 05:14
Hollywood Buzz
05:14 - 05:38
Films & Stars
05:38 - 06:00
Made in Chelsea
06:00 - 06:46
Made in Chelsea
06:46 - 07:31
#Richkids of Beverly Hills
07:31 - 08:15
46  
Two and a Half Men
04:39 - 05:04
Duas Garotas Em Apuros
05:04 - 05:29
Duas Garotas Em Apuros
05:29 - 06:00
Duas Garotas Em Apuros
06:00 - 06:38
Duas Garotas Em Apuros
06:38 - 07:03
Two and a Half Men
07:03 - 07:28
Two and a Half Men
07:28 - 07:53
Friends
07:53 - 08:18
47  
Heavy (Texas)
04:30 - 05:15
Ncis
05:15 - 06:00
Vidas Interrompidas
06:00 - 06:45
Tratamento de Choque
06:45 - 07:30
Barrados na Fronteira
07:30 - 07:52
Barrados na Fronteira
07:52 - 08:15
48  
Caderno de Esportes - 2ª Edição
03:15 - 05:15
Mundo da Bola
05:15 - 05:45
VS Ranking
05:45 - 06:00
Everton x Manchester United
06:00 - 07:45
Mundo da Bola
07:45 - 08:15
49  
NFL: Pittsburgh Steelers x New York Giants
03:20 - 06:00
Sportscenter
06:00 - 07:00
Tênis Internacional IPTL Cingapura: UAE Royals x Indian Aces - Vivo
07:00 - 10:00
50  
Deportes CNN
05:00 - 05:30
Triunfadores del Deporte
05:30 - 06:00
CNN Dinero
06:00 - 07:00
Café CNN live
07:00 - 10:00
51  
Shoptime
04:55 - 05:55
Shoptime
05:55 - 06:55
Shoptime
06:55 - 07:55
Shoptime
07:55 - 08:55
52  
Bom Dia Portugal
04:30 - 08:00
54  
CNN Newsroom
05:00 - 05:30
CNN Newsroom
05:30 - 06:00
CNN Newsroom
06:00 - 06:30
CNN Newsroom
06:30 - 07:00
CNN Newsroom
07:00 - 07:30
Inside Africa
07:30 - 08:00
55  
The Following
04:22 - 05:07
Mapa do Pop
05:07 - 05:34
Hollywood One on One
05:34 - 06:00
Hollywood One on One
06:00 - 06:35
The Closer
06:35 - 07:19
C.S.I. Miami
07:19 - 08:04
56  
Trato Feito
04:52 - 05:15
Top Gear
05:15 - 06:00
Decifrando Milagres
06:00 - 06:45
Sozinhos
06:45 - 07:30
Boys Toys
07:30 - 07:52
Boys Toys
07:52 - 08:15
57  
Uma Noite Alucinante
04:01 - 05:28
Elas
05:28 - 06:00
Xena
06:00 - 06:50
A Pantera Cor de rosa
06:50 - 07:17
Alf
07:17 - 07:41
Married With Children
07:41 - 08:08
58  
Segredos De Estado
04:30 - 05:15
Mundos Perdidos
05:15 - 06:00
História À La Carte
06:00 - 06:45
Maravilhas Modernas
06:45 - 07:30
Maravilhas Modernas
07:30 - 08:15
59  
Halo 4
04:32 - 06:00
O Cavaleiro Solitário
06:00 - 08:05
61  
Phineas e Ferb
05:00 - 05:30
Jake Long, O Dragão Ocidental
05:30 - 06:00
Os 7A
06:00 - 06:15
Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:15 - 06:30
A Xerife Callie no Oeste
06:30 - 06:45
Doutora Brinquedos
06:45 - 07:00
A Casa do Mickey Mouse
07:00 - 07:30
Art Attack
07:30 - 08:00
62  
S.O.S Pé Na Bunda
05:37 - 06:00
Devious Maids
06:00 - 06:45
Pequenas Grandes Mulheres
06:45 - 07:30
Pequenas Grandes Mulheres
07:30 - 08:15
63  
Os Pinguins de Madagascar
05:00 - 05:30
Kung Fu Panda
05:30 - 06:00
As Tartarugas Ninjas
06:00 - 06:30
Harvey Beaks
06:30 - 07:00
Patrulha Canina
07:00 - 07:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
07:30 - 08:00
64  
Kick Buttowski
04:30 - 05:30
Penn Zero
05:30 - 06:00
Os Padrinhos Mágicos
06:00 - 06:30
Penn Zero
06:30 - 07:00
Kick Buttowski
07:00 - 07:30
Boyster, o Menino Ostra
07:30 - 07:45
Hubert & Takako
07:45 - 08:00
65  
O Vestido Ideal - O Grande Dia
04:16 - 05:08
A Guerra dos Cupcakes
05:08 - 06:00
Reformando Casas, Transformando Vidas
06:00 - 06:52
Cozinhando no Supermercado
06:52 - 07:18
Cozinhando no Supermercado
07:18 - 07:44
Bake Off Reino Unido
07:44 - 08:36
67  
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
04:10 - 05:05
A Anatomia de Grey
05:05 - 06:00
Nashville - No Ritmo da Fama
06:00 - 06:55
Dr. Oz
06:55 - 07:55
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
07:55 - 08:55
68  
Jeff Corwin em Ação
04:59 - 05:49
Whale Wars - Defensores de Baleias
05:49 - 06:39
Meu Gato Endiabrado
06:39 - 07:34
Disque Resgate Animal
07:34 - 08:29
69  
Portas Para o Além
04:42 - 05:26
FBI no Século 21
05:26 - 06:21
Paixões Perigosas
06:21 - 07:16
As Verdadeiras Mulheres Assassinas
07:16 - 08:10
70  
Corridas Proibidas
04:50 - 05:40
O Segredo das Coisas - Supercarros
05:40 - 06:05
FantomWorks
06:05 - 06:55
Quinta Marcha
06:55 - 07:45
Joias Sobre Rodas
07:45 - 08:35
70  
Chef a Domicílio
05:00 - 05:30
Jill e Jessa - A Vida Continua
05:30 - 06:20
NY Ink
06:20 - 07:08
Mestres Cervejeiros
07:08 - 07:56
Nós Contra o Chef
07:56 - 08:44
71  
Boneca Assassina
03:31 - 05:26
Gerry
05:26 - 07:37
Tootsie
07:37 - 10:04
72  
Futebol No Mundo
05:00 - 06:00
ESPN Filmes
06:00 - 07:00
Linha de Passe
07:00 - 09:00
73  
Poker Night
05:00 - 05:30
Brazilian Series of Games
05:30 - 06:00
Vendée Globe 2016 Iatismo
06:00 - 06:30
Auto Mais
06:30 - 07:00
Band Sports News 2º Edição
07:00 - 09:00
74  
TNA Xplosion
05:00 - 06:00
Jogando em Casa
06:00 - 08:00
75  
Os Brasileiros - Esse Nosso Matulão
05:00 - 06:00
Da Selva à Cordilheira
06:00 - 06:30
Curta! Relâmpago
06:30 - 07:00
Adeus Camaradas!
07:00 - 08:00