Guia de Programação - Horários
Canais 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00
Programação Atrações
4  
Justiça do Trabalho na TV
04:30 - 05:00
Saiba Mais
05:00 - 05:30
STJ Notícias
05:30 - 06:00
Justiça para Todos
06:00 - 06:30
Jornada Justiça Do Trabalho - TST
06:30 - 07:00
AGU Brasil
07:00 - 07:30
5  
Mentes Brilhantes
04:30 - 05:00
Vinícius
05:00 - 05:15
Miss Dollar
05:15 - 05:30
Amado: Bahia
05:30 - 05:50
Do Big Bang A Uma Manhã Qualquer
05:50 - 06:50
Hungu
06:50 - 07:00
Hora do Enem - Linguagens e Códigos
07:00 - 07:30
6  
Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa
02:00 - 05:30
Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa
05:30 - 07:30
7  
Reapresentação Ordem do Dia Sessão Plenária
00:00 - 06:00
Brasil em Debate
06:00 - 06:30
Documentário Memória Política
06:30 - 07:00
Interprograma TV Câmara
07:00 - 07:30
8  
Programação Canal Comunitário
03:00 - 06:00
Programação Canal Comunitário
06:00 - 09:00
9  
Saúde e Vida
04:00 - 05:00
Al Repórter
05:00 - 05:30
Por dentro da Política
05:30 - 06:00
Observatório Literário
06:00 - 07:00
Memórias do Poder Legislativo
07:00 - 08:00
14  
Café com Pimenta
04:30 - 05:00
Cenas do Brasil
05:00 - 06:00
Dia de Campo na TV
06:00 - 07:00
Em Família
07:00 - 07:30
15  
Backstage
04:30 - 04:44
Promos
04:44 - 04:45
Análise Fashion
04:45 - 04:59
Promos
04:59 - 05:00
Análise Fashion
05:00 - 05:15
Fashion Week
05:15 - 05:40
Promos
05:40 - 05:45
Making Of
05:45 - 06:09
Promos
06:09 - 06:15
Top Models
06:15 - 06:42
Promos
06:42 - 06:45
Fashion Week
06:45 - 07:11
Promos
07:11 - 07:15
Designers at Work
07:15 - 07:22
Promos
07:22 - 07:30
16  
Igreja Universal
03:00 - 06:00
Band News
06:00 - 06:30
Terço das Santas Chagas
06:30 - 07:00
Conexão Potiguar
07:00 - 07:30
18  
Programação IURD
02:00 - 06:00
Balanço Geral Manhã
06:00 - 06:30
Balanço Geral Manhã
06:30 - 07:28
SP no Ar
07:28 - 08:55
19  
Under The Dome - Prisão Invisível
03:44 - 05:00
Hora Um
05:00 - 06:00
Bom Dia RN
06:00 - 07:30
20  
Jornal do SBT - Madrugada
04:00 - 05:00
Jornal do SBT - Madrugada
05:00 - 06:00
Primeiro Impacto
06:00 - 07:00
Carrossel Animado
07:00 - 08:30
21  
Igreja da Graça, Nosso Programa
03:00 - 05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus
05:00 - 06:00
Igreja Internacional da Graça de Deus
06:00 - 08:30
22  
Jr News - Herodoto
04:15 - 05:15
Zapping
05:15 - 05:45
Hora News - Reprise
05:45 - 06:30
Ponto de Luz
06:30 - 07:00
Record News Rural
07:00 - 07:15
Hora News
07:15 - 08:00
23  
Playlist MTV
04:30 - 05:00
Playlist MTV
05:00 - 05:30
Playlist MTV
05:30 - 06:00
Playlist MTV
06:00 - 06:30
Playlist MTV
06:30 - 07:00
South Park
07:00 - 07:25
South Park
07:25 - 07:50
24  
Sílvio Brito em Família
04:00 - 05:00
Novo Telecurso
05:00 - 05:30
Mãe Maria
05:30 - 05:40
O Santo do Dia
05:40 - 05:50
Terço Bizantino
05:50 - 06:00
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:00 - 06:25
O Pão Nosso
06:25 - 06:30
Encontro com Cristo
06:30 - 06:45
Palavra do Cardeal - Dom Orani João Tempesta
06:45 - 06:55
Missa da Fazenda da Esperança - Ao Vivo
06:55 - 07:45
25  
No Coração da Igreja
04:30 - 05:00
Nossa Missão é Evangelizar
05:00 - 06:00
Santo Terço
06:00 - 06:30
Mãe Maria - Dom Walmor
06:30 - 06:40
Igreja a Caminho
06:40 - 06:50
Palavra de Vida Eterna
06:50 - 07:00
Santa Missa
07:00 - 07:47
26  
Super Clipe
03:30 - 05:30
Reflexões
05:30 - 06:00
Super Clip
06:00 - 08:00
27  
Ecclesia
04:00 - 05:30
Interesse Público
05:30 - 06:00
O Terço
06:00 - 06:30
A Arte da Vida
06:30 - 07:00
Meu Senhor e Meu Deus
07:00 - 07:15
Igreja Militante
07:15 - 07:20
Diário de Oração
07:20 - 07:30
29  
Ultrafarma
01:00 - 06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
06:00 - 08:00
30  
Cine Rede Brasil
03:00 - 04:40
Documentário 2º Guerra
04:40 - 05:35
Família Addams
05:35 - 06:00
Sintonia
06:00 - 06:50
Encontro Com a Vida
06:50 - 07:00
As Crônicas de Nárnia
07:00 - 07:30
31  
Via Legal
04:30 - 05:00
Telecurso
05:00 - 06:00
Telecurso
06:00 - 07:00
Jornal da Cultura
07:00 - 08:05
32  
Mit Blossoms
04:30 - 04:50
#projetoempreender
04:50 - 05:00
Novo Telecurso
05:00 - 05:15
Novo Telecurso
05:15 - 05:30
Telecurso Tec
05:30 - 05:45
Telecurso Profissionalizante
05:45 - 06:00
Estação Saúde
06:00 - 06:30
Destino
06:30 - 07:00
Euronews
07:00 - 07:10
Jornal Futura
07:10 - 07:30
33  
Vamos falar com Deus
04:05 - 05:00
Momento Ecumênico de Oração
05:00 - 05:10
O Assunto é Jesus
05:10 - 05:50
Mensagem da Ave, Maria!
05:50 - 06:15
O Assunto é Jesus
06:15 - 06:45
Mensagem de Paiva Netto
06:45 - 06:50
Boa Vontade Notícias
06:50 - 07:00
Momento Ecumênico de Oração
07:00 - 07:10
O Poder da Fé Realizante
07:10 - 08:00
34  
Sessão Desenhos
04:30 - 05:00
Diário Regional
05:00 - 05:30
Nas Garras
05:30 - 06:00
Vira e Mexe
06:00 - 06:45
Diário Divino
06:45 - 07:00
Diário da Manhã
07:00 - 08:00
35  
Leilão da Marilda
02:00 - 05:00
Bandnews
05:00 - 05:30
SC Agricultura
05:30 - 06:00
Conexão Bandnews Terraviva
06:00 - 06:30
Terraviva DBO na TV
06:30 - 06:45
Planta, Brasil
06:45 - 07:00
Boa Vontade TV
07:00 - 07:30
36  
Premonição 2
04:06 - 05:32
Hollywood One on One
05:32 - 06:37
Star Wars: A Guerra dos Clones
06:37 - 08:13
37  
Breaking Bad
04:30 - 05:30
Axn Flix Magazine
05:30 - 06:00
C.S.I
06:00 - 06:45
C.S.I
06:45 - 07:30
38  
As Quatro Chaves Mágicas
03:20 - 05:10
Sukuma - Sonhos e Sons, Da África ao Brasil
05:10 - 05:50
A Outra
05:50 - 06:00
Triângulo das Geraes
06:00 - 06:30
Estilo Radical Fase 2
06:30 - 07:00
Juazeiro - A Nova Jerusalém
07:00 - 08:20
39  
Cartoon Zaum
04:00 - 06:00
Cartoon Zaum
06:00 - 07:00
Masha e o Urso
07:00 - 07:10
O Show do Tom & Jerry
07:10 - 07:20
A Turma Da Pantera Cor De Rosa
07:20 - 07:30
40  
O Show da Luna!
04:24 - 04:35
Aventuras com os Kratts
04:35 - 04:58
Peg + Gato
04:58 - 05:12
Doozers
05:12 - 05:24
Doozers
05:24 - 05:36
George, o Curioso
05:36 - 06:00
Super Wings
06:00 - 06:25
Hora da Brincadeira
06:25 - 06:30
Ursinhos Carinhosos: Viagem à Terra das Brincadeiras
06:30 - 07:50
41  
Tudo Por Ouro
04:15 - 05:05
Grandes Destruições
05:05 - 05:33
Grandes Destruições
05:33 - 06:00
Discovery na Escola
06:00 - 06:56
Megaconstruções
06:56 - 07:46
43  
Documentário
04:00 - 05:00
Janela Brasil
05:00 - 06:00
Coleções
06:00 - 06:30
Especial Curta
06:30 - 06:40
Especial Curta
06:40 - 07:00
Especial Musical
07:00 - 08:00
44  
História Da Vida
04:30 - 05:25
Curiosidades da Natureza com David Attenborough
05:25 - 05:52
Curiosidades da Natureza com David Attenborough
05:52 - 06:20
Clube da Ciência
06:20 - 07:13
Em Busca Do Homem Selvagem Uk
07:13 - 08:00
45  
Ao Vivo do Tapete Vermelho: Met Gala
04:08 - 04:31
Ao Vivo do Tapete Vermelho: Met Gala
04:31 - 05:14
Hollywood Buzz
05:14 - 05:38
Films & Stars
05:38 - 06:00
The Fabulist
06:00 - 06:22
The Fabulist
06:22 - 06:46
The Fabulist
06:46 - 07:08
The Fabulist
07:08 - 07:31
46  
Two and a Half Men
04:20 - 04:45
Two and a Half Men
04:45 - 05:10
Duas Garotas Em Apuros
05:10 - 05:35
Duas Garotas Em Apuros
05:35 - 06:00
Arrow
06:00 - 06:50
Friends
06:50 - 07:15
Friends
07:15 - 07:40
47  
Barrados na Fronteira
04:30 - 04:52
Barrados na Fronteira
04:52 - 05:15
Quem dá Mais?
05:15 - 05:37
Quem dá Mais?
05:37 - 06:00
Casos Arquivados
06:00 - 06:45
Proibido Estacionar
06:45 - 07:07
Proibido Estacionar
07:07 - 07:30
48  
Caderno de Esportes - 2ª Edição
03:00 - 06:00
Caderno de Esportes - 2ª Edição
06:00 - 07:15
Bayern de Munique x Atlético de Madrid
07:15 - 09:00
49  
Athletic Bilbao x Celta
03:00 - 05:00
Show da Rodada do Campeonato Alemão
05:00 - 05:30
Show da Rodada do Campeonato Italiano
05:30 - 06:00
Sportscenter
06:00 - 07:00
Sportscenter
07:00 - 08:00
50  
Showbiz
04:00 - 05:00
Deportes CNN
05:00 - 05:30
GloboEconomia
05:30 - 06:00
CNN Dinero
06:00 - 07:00
Café CNN live
07:00 - 11:00
51  
Shoptime
03:55 - 04:55
Shoptime
04:55 - 05:55
Shoptime
05:55 - 06:55
Shoptime
06:55 - 07:55
52  
Bom Dia Portugal
02:30 - 06:00
Decisão Nacional
06:00 - 06:31
Inesquecível
06:31 - 08:05
54  
CNN Newsroom
01:00 - 05:30
Weekly Special
05:30 - 06:00
Amanpour
06:00 - 06:30
Leading Women/Fusion Journeys
06:30 - 07:00
The Business View With Nina do Santos
07:00 - 07:45
55  
Shameless
04:12 - 05:12
Hart of Dixie
05:12 - 05:58
Tnt Buzz
05:58 - 06:14
Terminadores
06:14 - 06:46
Hart of Dixie
06:46 - 07:29
Justified
07:29 - 08:13
56  
Caçadores de Relíquias
04:30 - 05:15
Trato Feito
05:15 - 05:37
Trato Feito
05:37 - 06:00
Trato Feito
06:00 - 06:22
Trato Feito
06:22 - 06:45
Super Humanos
06:45 - 07:30
57  
O Cão e a Raposa
04:04 - 05:30
Elas
05:30 - 06:00
Bonanza
06:00 - 07:00
Dra. Quinn
07:00 - 08:00
58  
Drogas Ilegais
04:30 - 05:15
Drogas Ilegais
05:15 - 06:00
Caçador de Múmias
06:00 - 06:45
Exploração Asteca
06:45 - 07:30
59  
Halo 4
04:15 - 05:15
Movie Talk
05:15 - 06:00
Movie Talk
06:00 - 06:30
Movie Talk
06:30 - 07:05
Luta Pela Honra
07:05 - 08:42
60  
Band News - Notícias
01:00 - 05:00
Band News - Notícias
05:00 - 09:00
61  
Boa Sorte, Charlie!
04:30 - 05:00
Phineas e Ferb
05:00 - 05:30
Jake Long, O Dragão Ocidental
05:30 - 06:00
Heidi
06:00 - 06:30
Phineas e Ferb
06:30 - 06:45
Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:45 - 07:00
Art Attack
07:00 - 07:30
62  
Drop Dead Diva
04:30 - 05:15
S.O.S Pé Na Bunda
05:15 - 05:37
S.O.S Pé Na Bunda
05:37 - 06:00
Kim Of Queens
06:00 - 06:45
Drop Dead Diva
06:45 - 07:30
63  
Rabbids
04:30 - 05:00
Os Pinguins de Madagascar
05:00 - 05:30
Kung Fu Panda
05:30 - 06:00
iCarly
06:00 - 06:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
06:30 - 07:00
The Thundermans
07:00 - 07:30
64  
Kirby Buckets
04:30 - 05:00
Lab Rats
05:00 - 05:30
Mega Med
05:30 - 06:00
Os Padrinhos Mágicos
06:00 - 06:30
Kid vs. Kat
06:30 - 07:00
Kick Buttowski
07:00 - 07:30
65  
Masterchef Júnior Colômbia
03:35 - 04:32
Batalha de Cozinheiros
04:32 - 06:26
Ao Estilo de Candice
06:26 - 06:52
Reforma Relâmpago
06:52 - 07:18
É o Meu Bebê!!!
07:18 - 08:10
67  
Nashville
04:15 - 05:10
Marvel's Agents Of S.h.i.e.l.d.
05:10 - 06:00
The Dr. Oz Show
06:00 - 06:55
Seinfeld
06:55 - 07:25
Seinfeld
07:25 - 07:55
68  
Planeta Mutante
04:20 - 05:10
Jeff Corwin em Ação
05:10 - 06:00
Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
06:00 - 06:55
Meu Gato Endiabrado - Arranhões
06:55 - 07:50
69  
Crimes da Escuridão
04:10 - 04:59
Manicômios Assombrados
04:59 - 05:50
Encontros Infernais
05:50 - 06:15
Com Quem Me Casei?
06:15 - 06:40
Com Quem Me Casei?
06:40 - 07:05
Jovens, Ricos e Criminosos
07:05 - 07:30
70  
Quinta Marcha
03:55 - 04:45
Quinta Marcha
04:45 - 05:35
O Segredo das Coisas - Supercarros
05:35 - 06:00
FantomWorks
06:00 - 06:50
Joias Sobre Rodas
06:50 - 07:40
70  
Tatuagens Terríveis
04:15 - 04:40
Por trás da Tatuagem
04:40 - 05:05
Tattoos na Madrugada
05:05 - 05:30
Tatuagens Terríveis
05:30 - 05:55
Comidas Supercaras
05:55 - 06:20
Los Angeles Ink
06:20 - 07:08
Mestres Cervejeiros
07:08 - 07:56
71  
Um Sonho de Amor
02:39 - 05:05
Arthur 3: A Guerra dos Dois Mundos
05:05 - 07:13
Festival de Cinema de Sundance 2016
07:13 - 07:45
72  
Bola da Vez
04:00 - 05:30
Betis x Barcelona
05:30 - 07:30
73  
GT Series Endurance - Etapa Monza
04:00 - 05:00
Poker Night
05:00 - 05:30
Brazilian Series of Games
05:30 - 06:00
Super Motor
06:00 - 07:00
Band Sports News 2º Edição
07:00 - 09:00
74  
TNA Xplosion
04:00 - 05:00
Futebol do Povo
05:00 - 06:00
TNA Xplosion
06:00 - 07:00
Caderno de Esportes - 2ª Edição
07:00 - 08:00
75  
Universo da Cultura
04:30 - 05:00
Curta! Relâmpago
05:00 - 05:20
Intervalo Cultural
05:20 - 05:30
Brasil 2050
05:30 - 06:00
Catálogo Brasil
06:00 - 06:10
Curta! Relâmpago
06:10 - 06:30
Todas as Notas
06:30 - 07:00
Curta! Relâmpago
07:00 - 07:20
Da Selva à Cordilheira
07:20 - 07:50