Guia de Programação - Horários
Canais 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00
Programação Atrações
4  
Inteiro Teor
09:30 - 10:00
Refrão
10:00 - 10:30
Trabalho Legal
10:30 - 11:00
Fórum
11:00 - 11:30
Antes e Depois da Lei
11:30 - 12:00
Tv Cidadania
12:00 - 12:30
5  
Chico Na Ilha Dos Jurubebas
09:30 - 09:45
As Chaves de Mardum
09:45 - 10:00
Matemática Em Toda Parte 2
10:00 - 10:15
Sem Noção
10:15 - 10:30
Atividade
10:30 - 10:45
Atividade
10:45 - 11:00
Deu A Louca Na História
11:00 - 11:30
Deu A Louca Na História
11:30 - 12:00
Conhecendo Museus
12:00 - 12:30
6  
O Homem que viu Zé Limeira
09:00 - 10:00
SenaDOC
10:00 - 11:00
Comissão de Educação, Cultura e Esporte
11:00 - 13:00
7  
Câmara Informa
09:00 - 10:00
Reapresentação de Comissões
10:00 - 13:15
8  
Programação Canal Comunitário
09:00 - 12:00
Programação Canal Comunitário
12:00 - 15:00
9  
Comissões
08:00 - 10:00
Em Discussão
10:00 - 11:00
Observatório Literário
11:00 - 12:00
Jornal da Assembleia
12:00 - 12:30
14  
Panorama Visual
09:30 - 10:00
Últimas
10:00 - 10:05
Canal Saúde na Estrada
10:05 - 10:30
Comunidade em Cena
10:30 - 11:00
Últimas
11:00 - 11:05
Salto para o Futuro
11:05 - 12:00
Últimas
12:00 - 12:05
Conexão Ciência
12:05 - 12:30
15  
Making Of
09:30 - 10:00
Top Models
10:00 - 10:30
Fashion Week Review
10:30 - 11:00
Designers at Work
11:00 - 11:15
Backstage
11:15 - 11:30
Análise Fashion
11:30 - 11:45
Análise Fashion
11:45 - 12:00
Fashion Week
12:00 - 12:30
16  
Os Simpsons
09:10 - 10:00
Jogo Aberto
10:00 - 11:30
Os Donos da Bola
11:30 - 11:50
Boa Tarde Cidadão
11:50 - 12:20
Nordeste Urgente
12:20 - 13:00
18  
Fala Brasil
08:55 - 10:00
Hoje em Dia
10:00 - 12:00
Balanço Geral SP
12:00 - 14:45
19  
Mais Você
08:50 - 10:10
Bem Estar
10:10 - 10:50
Encontro com Fátima Bernardes
10:50 - 12:00
RN TV
12:00 - 12:47
20  
Mundo Disney
08:30 - 10:30
Bom Dia & Cia
10:30 - 13:30
21  
Melhor Pra Você
09:30 - 12:00
Igreja Universal do Reino de Deus
12:00 - 15:00
22  
Hora News
09:00 - 10:00
Fala Brasil
10:00 - 11:00
Link News
11:00 - 12:00
Link News
12:00 - 12:45
23  
MTV Hits
09:00 - 10:30
Are You The One? Brasil
10:30 - 11:30
Are You The One? Brasil
11:30 - 12:30
24  
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo
09:00 - 10:00
Filhos do Pai Eterno
10:00 - 10:30
Programa do Pai Eterno
10:30 - 10:45
Abertura da Campanha da Fraternidade - Vivo
10:45 - 11:20
Escolhas da Vida - Ao Vivo
11:20 - 12:00
Rosário da Vida - Ao Vivo
12:00 - 12:30
25  
Manhã Viva
09:30 - 10:30
Mulheres de Fé
10:30 - 11:00
O Amor Vencerá
11:00 - 12:00
Alegrai-vos
12:00 - 12:30
26  
Top Mais
09:30 - 10:30
Tweet Clipe
10:30 - 11:57
News
11:57 - 12:00
Tweet Clipe
12:00 - 12:25
Da Hora
12:25 - 13:00
27  
Você pode ser Feliz
09:30 - 11:30
Receita Bom Sabor
11:30 - 11:45
Dica 21
11:45 - 12:00
Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus
12:00 - 12:15
EAD na TV
12:15 - 12:30
29  
Gazeta Shopping
08:45 - 10:00
Ateliê na TV
10:00 - 10:30
Revista da Cidade
10:30 - 12:00
Você Bonita
12:00 - 14:00
30  
As Aventuras de Teleco e Teco
09:30 - 10:30
Polishop
10:30 - 11:00
Desafio Brasil
11:00 - 12:30
31  
Dora, a Aventureira
09:30 - 10:00
Charlie e Lola
10:00 - 10:15
Patrulha Canina
10:15 - 10:45
Masha e o Urso
10:45 - 11:00
Era Uma Vez No Quintal
11:00 - 11:30
Que Monstro Te Mordeu?
11:30 - 12:00
Jornal da Cultura - 1ª edição
12:00 - 12:30
32  
Mundo da Leitura
09:30 - 10:00
Sítio do Picapau Amarelo
10:00 - 10:30
Aventuras com os Kratts
10:30 - 11:00
Paio e Dongo
11:00 - 12:00
Mundo da Leitura
12:00 - 12:30
33  
Conhecendo Museus
09:10 - 09:35
Programa Boa Vontade com Paiva Neto
09:35 - 09:55
Mensagem de Paiva Netto
09:55 - 10:00
Momento Ecumênico de Oração
10:00 - 10:10
Vida Plena
10:10 - 10:55
Mensagem de Paiva Netto
10:55 - 11:00
Momento Ecumênico de Oração
11:00 - 11:05
Vida Plena
11:05 - 11:30
O Poder da Fé Realizante
11:30 - 12:00
Momento Ecumênico de Oração
12:00 - 12:10
O Poder da Fé Realizante
12:10 - 12:30
34  
Tudo Por Elas
09:30 - 10:58
Giro Pela Cidade
10:58 - 11:00
A Grande Jogada
11:00 - 12:00
Jornal do Meio Dia
12:00 - 12:40
35  
Agroshop
09:00 - 10:00
Amigo Pecuarista
10:00 - 11:30
Dia Dia Rural
11:30 - 13:00
36  
Coração de Tinta - O Livro Mágico
08:20 - 10:13
O Casamento do Ano
10:13 - 11:52
Gigantes de Aço
11:52 - 14:09
37  
C.S.I
09:00 - 10:00
C.S.I
10:00 - 11:00
C.S.I. NY
11:00 - 11:55
Criminal Minds
11:55 - 12:50
38  
De Repente
09:30 - 09:50
Sacolão, Loucos por Futebol
09:50 - 11:00
Sinfonia Fina
11:00 - 11:30
Estilo Radical Fase 2
11:30 - 12:00
Chef em Casa
12:00 - 12:30
39  
Steven Universe
09:30 - 09:45
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
09:45 - 10:00
Os Jovens Titãs em Ação
10:00 - 10:30
Clarêncio, o Otimista
10:30 - 11:00
Sítio do Picapau Amarelo
11:00 - 11:15
A Turma da Mônica
11:15 - 11:30
Clarêncio, o Otimista
11:30 - 11:45
Apenas um Show
11:45 - 12:00
Hora de Aventura
12:00 - 12:15
Titio Avô
12:15 - 12:30
40  
My Little Pony - A Amizade é Mágica
09:30 - 10:00
Peppa
10:00 - 10:30
Parque Patati Patatá
10:30 - 11:00
O Show da Luna!
11:00 - 11:15
O Show da Luna!
11:15 - 11:30
Doki
11:30 - 11:45
Doki
11:45 - 12:00
Festa Hi-5
12:00 - 12:25
Gato de Botas
12:25 - 13:55
41  
Em Busca do Pé-Grande
08:50 - 09:40
À Prova de Tudo
09:40 - 10:30
Overhaulin'
10:30 - 11:20
Adivinhe Se Puder
11:20 - 11:45
Adivinhe Se Puder
11:45 - 12:10
Desafio em Dose Dupla
12:10 - 13:05
43  
Dança Contemporânea
09:00 - 10:00
Movimento Violão
10:00 - 11:00
Passagem de Som
11:00 - 11:30
Instrumental Sesc Brasil: Ulf Wakenius, Leo Korrady e Tony Match
11:30 - 12:30
44  
Animais Mortais
09:30 - 09:59
As Aves do Paraíso com Attenborough
09:59 - 10:56
A Arca de Attenborough
10:56 - 11:53
Operação Selvagem
11:53 - 12:50
45  
True Hollywood Story
09:20 - 10:00
True Hollywood Story
10:00 - 11:00
True Hollywood Story
11:00 - 12:00
True Hollywood Story
12:00 - 13:00
46  
Two and a Half Men
09:21 - 09:46
The Big Bang Theory
09:46 - 10:11
The Big Bang Theory
10:11 - 10:36
Space Jam - O Jogo do Século
10:36 - 12:03
Friends
12:03 - 12:29
Friends
12:29 - 12:55
47  
Casos Arquivados
09:00 - 09:45
NCIS
09:45 - 10:30
Proibido Estacionar
10:30 - 10:52
Proibido Estacionar
10:52 - 11:15
Quem Dá Mais? - Texas
11:15 - 11:37
Quem Dá Mais? - Texas
11:37 - 12:00
Tratamento de Choque
12:00 - 13:00
48  
Caderno de Esportes
09:00 - 10:00
Melhor Futebol do Mundo - Vivo
10:00 - 11:00
Conexão EI - Vivo
11:00 - 13:00
49  
NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning
09:00 - 11:30
VT - Ajax x Feyenoord
11:30 - 13:30
50  
Café CNN live
07:00 - 11:00
Encuentro
11:00 - 12:00
Actualidad en Vivo
12:00 - 13:00
51  
Shoptime
08:55 - 09:55
Shoptime
09:55 - 10:55
Shoptime
10:55 - 11:55
Shoptime
11:55 - 12:55
52  
Inesquecível
08:32 - 10:03
Zig Zag
10:03 - 10:22
Manchetes
10:22 - 11:00
Jornal da Tarde
11:00 - 12:11
Sociedade Civil
12:11 - 13:13
54  
The Business View With Nina do Santos
09:00 - 09:45
CNN Newsroom
09:45 - 10:00
World Sport
10:00 - 10:30
News Stream
10:30 - 11:30
World Business Today
11:30 - 13:00
55  
Justified
09:20 - 10:10
Continuum
10:10 - 11:00
The Closer
11:00 - 11:55
C.S.I
11:55 - 12:50
56  
O Sócio
09:00 - 09:45
O Sócio
09:45 - 10:30
Trato Feito
10:30 - 11:00
Trato Feito
11:00 - 11:30
Trato Feito
11:30 - 12:00
Super Humanos
12:00 - 13:00
57  
Robin Hood de Chicago
08:07 - 10:21
Feitiço Havaiano
10:21 - 12:13
A Pantera Cor-De-Rosa
12:13 - 12:41
58  
Máfia
09:00 - 09:45
Máfia
09:45 - 10:30
BR14
10:30 - 11:00
Caçador de Múmias
11:00 - 12:00
Exploração Maia
12:00 - 13:00
59  
Força Aérea Um
08:05 - 10:15
Con Air - A Rota da Fuga
10:15 - 12:15
Fuga do Vulcão
12:15 - 13:50
60  
Band News - Notícias
09:00 - 13:00
61  
Princesinha Sofia
09:30 - 10:30
Tinker Bell e o Resgate da Fada
10:30 - 12:00
Phineas e Ferb
12:00 - 13:30
62  
Dance Moms
09:00 - 09:45
Drop Dead Diva
09:45 - 10:30
Abducted: The Carlina White Story
10:30 - 12:00
Dance Moms
12:00 - 13:00
63  
Bob Esponja, Calça Quadrada
09:30 - 10:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
10:00 - 10:30
Sanjay & Craig
10:30 - 11:00
Brichos
11:00 - 11:30
Kung Fu Panda
11:30 - 12:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
12:00 - 12:30
64  
Marte Precisa de Mães
09:00 - 11:00
O Aprendiz de Feiticeiro
11:00 - 13:00
65  
Fico, Caso Ou Deixo Passar
09:20 - 09:46
Troca de Estilos
09:46 - 10:12
Esquadrão da Moda
10:12 - 11:04
Dicas de Imagem com Clinton Kelly
11:04 - 11:30
Mude o Meu Look
11:30 - 12:22
Reforma Relâmpago
12:22 - 12:48
67  
Will & Grace
09:15 - 09:45
Cougar Town
09:45 - 10:15
Parks and Recreation
10:15 - 10:45
Close-up
10:45 - 11:15
Franklin & Bash
11:15 - 12:10
Switched At Birth
12:10 - 13:05
68  
Animais em Risco - Phoenix
08:45 - 09:40
Jeff Corwin em Ação - Califórnia
09:40 - 10:35
Whale Wars - Defensores de Baleias
10:35 - 11:30
Meu Gato Endiabrado
11:30 - 12:25
Bill Berloni, Família & CÃOpanhia
12:25 - 13:25
69  
Desvendando Mentiras
09:30 - 09:55
Proposta Indecente
09:55 - 10:21
Hotéis Macabros
10:21 - 11:12
Projeto Paranormal
11:12 - 12:03
Dementes
12:03 - 12:54
70  
Batalha Culinária
09:28 - 09:54
Caipiras em Hollywood
09:54 - 10:20
Casas Estranhas
10:20 - 11:12
A Batalha das Malas
11:12 - 11:38
Masterchef Colômbia
11:38 - 12:29
Masterchef Austrália
12:29 - 13:45
71  
Festival De Cinema de Marrakesh 2015
09:15 - 09:36
Querido John
09:36 - 12:00
Sem Medo de Viver
12:00 - 14:43
72  
Sportscenter
09:00 - 10:00
Bate-Bola Bom Dia - Vivo
10:00 - 11:55
Sportscenter
11:55 - 12:55
73  
1º Tempo Band Sports
09:00 - 10:30
Car And Driver
10:30 - 11:00
Grand Slam De Judô: Paris, França
11:00 - 12:00
Band Sports News 1º Edição
12:00 - 13:00
74  
Chelsea x Manchester United
08:00 - 09:45
Jogando em Casa
09:45 - 11:45
Mundo da Bola
11:45 - 12:15
Gillette Mundo dos Esportes
12:15 - 12:45
75  
Ícones do Jazz
09:00 - 10:00
Curta! Relâmpago
10:00 - 10:20
Curta! Relâmpago
10:20 - 10:30
Coração do Samba
10:30 - 11:50
Curta! Música
11:50 - 11:55
Curta! Música
11:55 - 12:00
Ritos de Passagem
12:00 - 12:30