Guia de Programação - Horários
Canais 22:30 23:00 23:30 00:00 00:30 01:00
Programação Atrações
4  
Cine Brasil
22:30 - 23:00
Cine Brasil
23:00 - 23:30
Saber Direito Debate
23:30 - 23:59
Saber Direito Responde
00:00 - 00:30
Sessão TST
00:30 - 01:00
Sessão TST
01:00 - 01:30
5  
Botso
22:00 - 23:25
Do Big Bang Até Um Dia Qualquer
23:25 - 23:30
Pedro e o Lobo
23:30 - 23:59
Quando Éramos Peixes
00:00 - 01:00
A História da Eletricidade
01:00 - 02:00
6  
Senado Documento
21:30 - 23:00
Senadoc
23:00 - 23:30
Em Discussão
23:30 - 23:59
Espaço Cultural
00:00 - 01:00
Tela Brasil
01:00 - 01:30
7  
Documentário TV Câmara
22:30 - 23:00
Documentário TV Câmara
23:00 - 23:30
Câmara Informa
23:30 - 23:59
Antes E Depois Da Lei
00:00 - 00:30
Documentário TV Câmara
00:30 - 01:00
Documentário TV Câmara
01:00 - 01:30
8  
Programação Canal Comunitário
21:00 - 23:59
Programação Canal Comunitário
00:00 - 03:00
9  
Sessão Solene
21:00 - 01:00
Universidade na Madrugada
01:00 - 02:00
14  
Sorrisos Urbanos
22:30 - 23:00
Tancredo Neves
23:00 - 23:50
Fique por Dentro
23:50 - 23:55
Fique por Dentro
23:55 - 23:59
Encerramento da Programação
00:00 - 06:00
15  
As Doze Estrelas
22:05 - 23:59
Fashion Party
00:00 - 03:00
16  
Top Cine: Armadilha
22:10 - 00:22
Band Folia 2017 - Boletim
00:22 - 00:25
Show Business
00:25 - 01:15
Cinema Na Madrugada: Ester, A Rainha da Pérsia
01:15 - 02:55
18  
Programa da Sabrina
20:30 - 23:00
Legendários
23:00 - 01:15
Fala que eu te Escuto
01:15 - 02:00
19  
Zorra
22:06 - 22:46
Altas Horas
22:46 - 00:35
Zero 1
00:35 - 00:53
Supercine: A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2
00:53 - 02:36
20  
Sabadão com Celso Portiolli
21:30 - 23:59
Cine Belas Artes: P2 - Sem Saída
00:00 - 02:00
21  
Operação de Risco
22:15 - 23:15
MEGA SENHA
23:15 - 00:30
ENCRENCA
00:30 - 01:30
22  
Repórter em Ação
22:00 - 22:45
Cartão de Visita
22:45 - 23:15
Economia e Negócios
23:15 - 23:45
Companhia de Viagem
23:45 - 00:15
Congresso Para o Sucesso
00:15 - 01:00
Jornal da Record
01:00 - 01:30
23  
Super Shore
22:00 - 23:00
Super Shore
23:00 - 23:59
Geordie Shore
00:00 - 00:50
De Férias Com o Ex Brasil
00:50 - 01:50
24  
Sílvio Brito em Família
21:30 - 23:00
Fazendo Barulho / CE
23:00 - 01:00
Mãe Maria
01:00 - 01:15
A Voz Do Pastor - D. Orani
01:15 - 01:30
25  
Phn
22:30 - 23:59
Alegrai-vos
00:00 - 00:30
No Coração da Igreja
00:30 - 01:00
Compacto De Acm
01:00 - 02:00
26  
A História Da Música
22:30 - 23:59
Super Clip
00:00 - 05:30
29  
Gazeta Shopping
22:00 - 01:00
Ultrafarma
01:00 - 06:00
30  
Rede Brasil
16:00 - 23:59
Rede Brasil
00:00 - 08:00
31  
Clássicos
21:30 - 23:15
Imagem do Som
23:15 - 23:59
Cine Brasil
00:00 - 02:00
32  
Cine Conhecimento
22:00 - 23:40
Sala de Notícias
23:40 - 23:55
Um Cientista, Uma História
23:55 - 23:59
O Outro Escritor
00:00 - 00:15
Profissão Repórter
00:15 - 01:00
#projetoempreender
01:00 - 01:30
33  
Sociedade Solidária
22:30 - 22:55
Mensagem de Paiva Netto
22:55 - 23:00
Momento Ecumênico de Oração
23:00 - 23:10
O Assunto é Jesus
23:10 - 23:50
Mensagem da Ave, Maria!
23:50 - 00:25
O Assunto é Jesus
00:25 - 00:45
Mensagem de Paiva Netto
00:45 - 00:55
Boa Vontade Notícias
00:55 - 01:00
Momento Ecumênico de Oração
01:00 - 01:10
O Poder da Fé Realizante
01:10 - 02:00
34  
Espaço Vip
22:30 - 23:15
Diário Cinema
23:15 - 00:30
Desenhos
00:30 - 02:00
35  
Jóias VIP
21:00 - 01:00
Leilão da Marilda
01:00 - 05:00
36  
A Lenda do Tesouro Perdido: Livro dos Segredos
21:30 - 23:46
Contra o Tempo
23:46 - 01:41
37  
Resident Evil 3: A Extinção
22:00 - 23:59
C.S.I. Cyber
00:00 - 01:00
TV Shopping
01:00 - 03:00
38  
A Morte Inventada
22:30 - 23:50
Palhaços
23:50 - 01:05
Parque Estadual da Serra do Mar
01:05 - 02:05
39  
Hora de Aventura
22:30 - 23:00
Apenas um Show
23:00 - 23:30
Irmão do Jorel
23:30 - 23:59
Beach City Adventures
00:00 - 01:00
Coragem, o Cão Covarde
01:00 - 01:30
40  
Duendes
22:30 - 23:50
Peppa
23:50 - 23:55
Peppa
23:55 - 23:59
Turbo Fast
00:00 - 00:23
Peppa
00:23 - 00:47
Doki
00:47 - 01:09
Caillou
01:09 - 01:31
41  
Pronto-Socorro
22:20 - 23:10
Pronto-Socorro
23:10 - 23:59
Pesca Selvagem
00:00 - 00:48
Pesca Selvagem
00:48 - 01:36
43  
Documentário
22:00 - 23:20
Especial Curta
23:20 - 23:30
Estilhaços
23:30 - 23:59
Contraplano
00:00 - 01:00
Instrumental SESC Brasil: Clayber de Souza
01:00 - 02:00
44  
Arábia Selvagem
21:44 - 22:33
Arábia Selvagem
22:33 - 23:23
Arábia Selvagem
23:23 - 00:12
Reino Selvagem
00:12 - 01:02
Reino Selvagem
01:02 - 01:52
45  
Mariah's World
22:00 - 23:00
Rob & Chyna
23:00 - 23:15
Rob & Chyna
23:15 - 23:59
Rob & Chyna
00:00 - 01:00
Keeping up With the Kardashians
01:00 - 02:00
46  
King Kong
22:30 - 01:45
47  
Ncis
22:25 - 23:15
The Night Shift
23:15 - 23:59
Ncis
00:00 - 01:00
Ncis
01:00 - 02:00
48  
Glory 37
22:00 - 00:30
Sangue nos Olhos
00:30 - 00:45
LFA 2: Richman x Stojadinovic
00:45 - 02:30
49  
Tênis Internacional: Australian Open - Vivo
22:00 - 06:00
50  
Clix
22:30 - 23:00
Mirador Mundial
23:00 - 23:59
Deportes CNN
00:00 - 00:30
Triunfadores del Deporte
00:30 - 01:00
Mirador Mundial
01:00 - 02:00
51  
Shoptime
21:55 - 22:55
Shoptime
22:55 - 23:55
Shoptime
23:55 - 00:55
Shoptime
00:55 - 01:55
52  
24 Horas
22:00 - 23:00
Linha da Frente
23:00 - 23:30
Network Negócios 2017
23:30 - 00:15
Donos Disto Tudo
00:15 - 01:00
Notícias do Atlântico
01:00 - 02:00
54  
Inside Africa
22:30 - 23:00
CNN Newsroom
23:00 - 23:30
Business Traveller
23:30 - 23:59
World Sport
00:00 - 00:30
CNN Style
00:30 - 01:00
CNN Newsroom
01:00 - 01:15
CNN Marketplace Africa
01:15 - 01:30
55  
Major Crimes
22:01 - 22:45
Major Crimes
22:45 - 23:29
Major Crimes
23:29 - 00:12
Major Crimes
00:12 - 00:56
C.S.I. Miami
00:56 - 01:40
56  
O Terceiro Reich
21:00 - 23:00
Deus Contra Satã
23:00 - 01:00
Máfia
01:00 - 02:00
57  
Drácula - Morto mas feliz
22:00 - 23:28
O Iluminado
23:28 - 01:53
58  
O Universo
22:00 - 23:00
O Universo
23:00 - 23:59
Em Busca da Verdade
00:00 - 01:00
Luta Jurássica
01:00 - 02:00
59  
47 Ronins
22:30 - 00:26
Riddick 3
00:26 - 02:27
61  
Como Criar o Garoto Perfeito
21:00 - 22:45
Tinker Bell: O Segredo das Fadas
22:45 - 00:15
Cloud 9 - Desafio Final
00:15 - 02:15
62  
Atlanta Plastic
22:00 - 22:50
As Bruxas Amish
22:50 - 00:30
A Possessão de Piper Rose
00:30 - 02:30
63  
iCarly
22:30 - 23:00
Sam & Cat
23:00 - 23:30
Papai em Apuros
23:30 - 23:59
Sam & Cat
00:00 - 00:30
Sam & Cat
00:30 - 01:00
Wendell & Vinnie
01:00 - 01:30
64  
Phineas e Ferb
22:30 - 23:30
As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl
23:30 - 01:30
65  
O Vestido Ideal
22:15 - 22:42
O Vestido Ideal
22:42 - 23:10
Troca de Estilos
23:10 - 23:37
Troca de Estilos
23:37 - 00:05
Com Que Receita Eu Vou
00:05 - 00:32
Com Que Receita Eu Vou
00:32 - 01:00
O Vestido Ideal - Atlanta
01:00 - 01:30
67  
Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
22:00 - 00:15
O Amanhecer Violento
00:15 - 02:15
68  
Oriente Médio Selvagem
22:20 - 23:10
Instinto Animal
23:10 - 23:59
Justiça Animal
00:00 - 00:55
Com Água Até o Pescoço
00:55 - 01:45
69  
Pecados Mortais
22:23 - 23:11
Amor Assassino
23:11 - 23:59
Casado com o Inimigo
00:00 - 00:50
Suspeito Improvável
00:50 - 01:40
70  
Relíquias sobre Rodas
22:05 - 22:55
Relíquias sobre Rodas
22:55 - 23:45
Curva do S
23:45 - 00:12
Corridas Proibidas
00:12 - 01:00
Em Busca de Carros Clássicos
01:00 - 01:25
As Mecânicas
01:25 - 01:50
70  
The Biggest Loser
22:15 - 23:55
Rolê do Chef
23:55 - 23:59
Uma Mulher de Peso
00:00 - 00:25
Uma Mulher de Peso
00:25 - 00:50
Uma Mulher de Peso
00:50 - 01:15
Uma Mulher de Peso
01:15 - 01:40
71  
Soldado Universal: Juízo Final
21:00 - 23:14
Rocknrolla - A Grande Roubada
23:14 - 01:38
72  
Bate-Bola Na Veia - Vivo
20:45 - 23:00
Sportscenter - Vivo
23:00 - 23:59
Bate-Bola Na Veia
00:00 - 02:15
73  
Gol
22:30 - 23:00
MMA M1 Global: Melhores Momentos
23:00 - 01:00
Boxing for You Sorocaba
01:00 - 03:00
74  
Torneio da Flórida de Futebol - Vivo
20:15 - 23:00
Marítimo x Sporting
23:00 - 00:45
Porto x Rio Ave
00:45 - 02:30
75  
Mulher
22:20 - 23:45
Curta! Relâmpago
23:45 - 23:59
Intervalo Cultural
23:59 - 23:59
Os Diretores
00:00 - 01:00
A Vida é Curta!
01:00 - 01:12
A Vida é Curta!
01:12 - 01:22
A Vida é Curta!
01:22 - 01:32